Британцы назвали Топ-10 самых популярных авто

  • Автор темы Сергей Иванов
  • Дата начала
С

Сергей Иванов

Guest


Топ-10 был сформирован на основе данных примерно 60 миллионов посетителей сервиса, которые выбирали из почти полумиллиона машин, предлагаемых на продажу. На вершине рейтинга оказался BMW 3 series. Это уже шестая подряд победа баварского семейства на протяжении последних шести лет. Опередив в рейтинге своих «родственников» BMW 1 Series и BMW 5 Series, «Тройка» доминировала в сегменте машин премиум-класса.

На фоне роста продаж как новых, так и подержанных автомобилей в Великобритании, отмечалось увеличение интереса покупателей к «люксовым» моделям. В частности, помимо BMW в тройке лидеров оказался Mercedes-Benz C-Class. По итогам года он поднялся на две ступеньки вверх в списке, опередив других конкурентов.
На втором месте один из бестселлеров европейского рынка – Volkswagen Golf. Эта модель продолжает вызывать интерес покупателей. Так, за последние 8 лет детище конструкторов из Вольфсбурга восемь раз подряд занимало в рейтинге Auto Trader второе место в Топ-10.

По прогнозам руководителя Йона Керка, «2017 будет годом компактных автомобилей. В этом сегменте ожидается большое количество новинок: Citroen C3, Ford Fiesta, Nissan Micra, Seat Ibiza и Volkswagen Polo».

Кроме того, по мнению Керка, за последние годы наблюдается рост интереса покупателей к машинам на электротяге. «Мы ожидаем увеличения продаж электромобилей, например, таких, как новый Renault Zoe с увеличенным пробегом или Tesla Model 3 – компактного электрокара С-класса с пробегом свыше 320 км и ценой менее 40 тыс. евро».

Топ-10 наиболее востребованных автомобилей 2016 года по данным Auto Trader

Место Марка Модель
1 BMW 3 Series
2 Volkswagen Golf
3 Mercedes-Benz C-Class
4 Ford Focus
5 BMW 5 Series
6 BMW 1 Series
7 Ford Fiesta
8 Audi A3
9 Mercedes-Benz E-Class
10 Opel Astra

Источник Автоцентр.ua
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху