Электрический кроссовер Hyundai появится в 2018 году

  • Автор темы Тарас Андриевский
  • Дата начала
Т

Тарас Андриевский

Guest
Электрический кроссовер Hyundai поступит в производство с 2018 года. Об этом заявил вице-президент компании Майк О’Брайен. По дизайну новый кроссовер будет напоминать концепт-кар Hyundai Intrado, представленный на Женевском автосалоне в 2014 году.

Для электрокара Хюндай разрабатывают полностью новую аккумуляторную батарею с жидкостным охлаждением. В электромобиле Hyundai Ioniq охлаждение воздушное, что не способствует большому пробегу.



Запас хода нового электрокара Hyundai составит около 320 км, а к 2020 его могут увеличить и до 400 км.


Новый электромобиль Hyundai могут не продавать, а отдавать в лизинг по специальной схеме. Ежемесячные платежи будут покрывать расходы на зарядку батареи и техобслуживание авто. В Хюндай такую схему сравнивают с подпиской на различные интернет-сервисы и приложения. Вскоре ее распространят и на электромобиль Hyundai Ioniq.

Источник Автоцентр.ua
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху