Кроссовер Lamborghini Urus получит гибридный двигатель

  • Автор темы Сергей Иванов
  • Дата начала
С

Сергей Иванов

Guest


Первоначально планировалось, что перспективный кроссовер Lamborghini Urus будет оснащаться 4-литровой V-образной «восьмеркой» с двумя турбинами. На днях стало известно, что в арсенале новинки появится подзаряжаемая гибридная силовая установка. Об этом рассказало британское издание со ссылкой на руководителя подразделения R&D компании Lamborghini Маурицио Реджани.

На данном этапе пока не ясно, получит Urus гибридный силовой агрегат от коллег по концерну Volkswagen Group или будет разрабатываться самостоятельно в КБ Lamborghini. Не исключено, что новая гибридная установка автомобиля будет вариацией аналога, который обещают предложить покупателям еще одного внедорожника – Bentley Bentayga.


Напомним, что концепт Lamborghini Urus дебютировал в 2012 году на автошоу в Пекине. Помимо информации о силовых агрегатах, Реджани подтвердил, что дизайн серийной версии Urus будет во многом перекликаться с обликом концептуальной модели.

Lamborghini Urus











Дизайн Urus – типичный для автомобилей Lamborghini. С момента появления концепта в 2015 году, он эволюционировал, но будет не менее ярким как внутри, так и снаружи, – комментирует Реджани.

Другими важными аспектами, на которых сконцентрировали свое внимание в компании Lamborghini при разработке Urus, станут активная подвеска, аэродинамика и снижение общего веса машины. Производство внедорожника наладят на заводе в Санта-Агате. Ориентировочная стоимость Lamborghini Urus составит 200 тыс. евро.

Источник Автоцентр.ua
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху