Лимузин Трампа: машина президента США обойдется в $2 миллиона

  • Автор темы Алексей Черняк-Самойленко
  • Дата начала
А

Алексей Черняк-Самойленко

Guest
45-й президент США получит машину нового поколения. Известно, что лимузин Трампа уже проходит испытания, а его выпуск обеспечит концерн General Motors. Впрочем, если бы победил не Дональд Трамп, новую машину получила бы Хиллари Клинтон. Ведь разработкой автомобиля президента GM занялся до начала президентской гонки — Секретная служба США заказала его еще в 2013 году.

Никаких подробностей о новом президентском лимузине нет – это государственная тайна. Но по неофициальным данным, бронированный автомобиль президента США обойдется в 20 миллионов долларов (без учета вложений в разработку). Причиной столь впечатляющей цены лимузина является его тираж – 10 экземпляров (около $2 млн. каждый). Впрочем, не исключено, что в реальности будет произведено гораздо больше машин, но как будет на самом деле – знает только определенный круг людей.


Выпуск десятка машин необходим для обеспечения охраны и безопасности главы государства. Визуально автомобили будут абсолютно одинаковыми, но будут использоваться в разных городах и странах и в зависимости от конкретной ситуации. Ведь, как известно, в кортежах высших чинов часто встречаются две идентичные машины с одинаковыми номерами.



Помимо бронированных лимузинов-двойников, для обеспечения охраны президента США уже по традиции задействуют специальные внедорожники с пулеметными точками и средствами спецсвязи, а также комплексами для блокирования связи (включая сотовую связь) и «глушения» сигналов для защиты от взрывных радиоуправляемых устройств.

По предварительным данным, новый лимузин Трампа будет весить порядка 5 тонн, а толщина брони будет на уровне 20-22 см. А еще любопытно знать, что расход топлива Кадиллака Обамы по прозвищу «Зверь» — 1 литр на 3 км пути. Лимузин нового поколения, как ожидается, будет экономичней предшественника.

Впервые президентский лимузин Трампа может засветиться во время инаугурации, намеченной на 20 января 2017 года.

Источник Автоцентр.ua
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху