Рекордные продажи Мерседес увеличит пикап Mercedes-Benz X-Class

  • Автор темы Юрий Гоголев
  • Дата начала
Ю

Юрий Гоголев

Guest


Модельный ряд Mercedes-Benz Vans

За 11 месяцев 2016 года подразделение Mercedes-Benz Vans реализовало 324 тыс. легких развозных автомобилей, что на 13% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Особо большой рост наблюдался в сегменте среднеразмерных фургонов: так, машин Vito продано 82 600 ед. (+26%), люксовых вэнов V-Class – 44 300 ед. (+64%).


Mercedes-Benz Vans также стал первым производителем, который собирается наладить производство пикапов премиум-класса. Нынешней осенью был представлена концептуальная машина Сoncept X-Class. К концу 2017 года пикап выйдет на европейский рынок, а в 2018 году – на рынки Аргентины, Бразилии, Южной Африки и Австралии. Таким образом, Mercedes-Benz X-Class сможет существенно поднять и без того рекордные продажи легких развозных автомобилей с трехлучевой звездой.



Mercedes-Benz X-Class

Нельзя не упомянуть еще об одном бестселлере Mercedes-Benz Vans – модели Sprinter, которая в 2015 году отметила свое 20-летие. За январь – ноябрь было реализовано 174 800 ед., ровно столько же за 11 месяцев прошлого года. Таким образом ,есть все шансы повторить рекорд полного года, когда продали 194 200 машин.

Что же касается самого маленького представителя Mercedes-Benz Vans — фургоне Citan, то и его продажи также возросли. За январь-ноябрь было реализовано 22 200 автомобилей, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник Автоцентр.ua
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху