Renault Sandero RS Grand Prix – заряженный хэтчбек в стиле Формулы-1

  • Автор темы Алексей Черняк-Самойленко
  • Дата начала
А

Алексей Черняк-Самойленко

Guest
Версия Renault Sandero RS Grand Prix создана на базе серийного хэтчбека Sandero RS, который оснащается 150-сильным бензиновым мотором объемом 2.0 литра.



По данным производителя, показанный в Сан-Паулу автомобиль служит примером тюнинга Сандеро и модификации РС, в частности. Серийный выпуск RS Grand Prix – не планируется.



От конвейерного автомобиля выставочный образец Sandero RS 2.0 отличается аэродинамическим обвесом и эксклюзивным окрасом кузова в стиле болидов Формулы-1 команды Renault. Такая же цветовая гамма преобладает в интерьере машины.



Renault Sandero Sport RS в исполнении Grand Prix – вторая демонстрационная модель тюнинга Рено на выставке в Сан-Паулу. Кроме нее, французы также показали подготовленный Дастер для бездорожья Duster Extreme.





Отметим, Рено Сандеро Спорт выпускается только для Южной Америки и является первым автомобилем в истории подразделения Renault Sport, который производят не в Европе. Сандеро RS купить на европейском рынке пока что нельзя, хотя ходят слухи о появлении заряженного хэтча в Старом Свете. Также не исключено, что появится Renault Sandero RS в России, а вот перспективы продаж в Украине весьма туманны.


Источник Автоцентр.ua .​
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху